Андрей Турчак поздравил работников спортсферы региона с профессиональным праздником

14 августа 2017

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника.

В своем поздравлении Глава региона отметил, что псковские спортсмены достойно представляют нашу область на соревнованиях разного уровня, а сам регион часто становится площадкой для проведения значимых спортивных мероприятий. Кроме того, Псковская область находится на передовых позициях в стране по возрождению комплекса ГТО.

«Отрадно видеть, как к физкультуре и спорту приобщаются юные псковичи, многие увлекаются спортом целыми семьями. Это становится нормой жизни и приносит людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер», — говорится, в частности, в поздравлении Губернатора.

Особые слова благодарности Андрей Турчак сказал в адрес педагогов дополнительного образования и тренеров, отдающих свои силы, знания и умения воспитанию здорового поколения псковичей. Всем работникам сферы физической культуры и спорта Глава региона пожелал крепкого здоровья, сильного духа, новых достижений и ярких побед.