Итоги областного Смотра-Конкурса ВФСК ГТО среди работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку

3 марта 2020

Подведены итоги областного Смотра-Конкурса ВФСК ГТО среди работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Конкурс проходил в течение 2019 года, поучаствовать в нём смогли работники образовательных учреждений в возрасте от 19 лет и старше.

Участники Конкурса могли выполнять любые нормативы испытаний комплекса ГТО. В зачёт шли 3 обязательных вида испытаний и 2 дополнительных, либо 4 обязательных вида испытаний и 1 дополнительный в зависимости от возрастной ступени участников (всего 5 видов).

В конкурсе приняли участие 168 человек из 39 организаций (14 муниципалитетов). Самый старший участник конкурса – Щеглов Юрий Иосифович из Себежского ДЮКФП, ему исполнился 81 год.

В личном зачёте среди женщин 1 место заняла Ильина Валентина (МБОУ «Круппская СОШ» Печорский район), 2 место – Олейник Светлана (Лицей №19 г. Псков), 3 место – Лебедева Людмила (МБОУ «Писковская СОШ» Псковский район).

Среди мужчин 1 место занял Савин Василий (МБОУ ДО «Печорская СОШ №3»), 2 место – Рябов Роман (Лицей №19 г. Псков), 3 место – Шитиков Анатолий (МБОУ «Центр образования Опочецкого района»).

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место – МУ ДО «ЦВР» Великолукского района (4136 оч.), 2 место – МБУ ДО «ДООСЦ Юность» города Пскова и 3 место – МБОУ «СОШ №3» города Пскова.

Победители командного первенства будут награждены грамотами и медалями Комитета по спорту Псковской области, организации – кубками и грамотами.