Всероссийский Фестиваль ГТО пройдет в Артеке

18 октября 2019

С 19 октября по 4 ноября в Международном детском центре «Артек» (пос. Гурфуз, Республика Крым) пройдёт финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации.

В финальном этапе выступят 653 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Псковскую область представляют спортсмены из 5 муниципалитетов:

• Алексеева Алина, Григорьев Артём, Веселова Вероника, Семёнова Арина – из Пскова
  • Васильев Илья – из Палкино
  • Маньшин Алексей – из Порхова
  • Сабурова Мария – из Невеля
  • Исаев Давид – из Великих Лук

Спортивная программа Фестиваля начнётся 25 октября с бега на 60 метров. Желаем удачи нашей команде!

Турнирную таблицу фестиваля можно будет посмотреть по ссылке: http://fest.gto.ru/artek2019