V Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих пройдет в г. Острове

4 октября 2019

5 октября в 12:00 на стадионе МБОУ СОШ №7 г. Острова состоится V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.

Планируется участие 23 команд из городов и районов области, а также команды Администрации Псковской области. Примерное количество участников – 150 человек.

Соревнования пройдут по четырем ступеням ВФСК ГТО: VI ступень – 18-29  лет;  VII ступень – 30-39 лет;  VIII ступень – 40-49 лет;  IX ступень – 50-59 лет.

В программу фестиваля входят следующие испытания комплекса ГТО: наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания на высокой перекладине или рывок гири – у мужчин, отжимания у женщин, а также бег на 2 и 3 км.