ГТО – путь к здоровью начинается здесь

13 августа 2019

По традиции на стадионах районов и городов Псковской области в День физкультурника прошли массовые физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов, соревнования по игровым видам спорта, легкой атлетике, гиревому спорту, велоспорту, различные спортивные эстафеты.

С 2015 года ежегодно в программу праздника во всех муниципалитетах включается областная акция "ГТО – путь к здоровью начинается здесь". В этом году в акции приняли участие 1195 человек, самому младшему участнику 5 лет, самому опытному 79. В программу акции входили как мероприятия по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, так и пробное тестирование всех желающих. В г.Новосокольники в рамках празднования Дня физкультурника состоялся Второй Фестиваль ВФСК ГТО среди предприятий, организаций и учреждений города, в котором приняли участие 14 команд и 49 любителей физической культуры. В г. Остров в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО приняли участие 56 детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Алые паруса". В спортивном летнем фестивале ГТО, посвящённому дню физкультурника в г. Пскове, на территории центра отдыха "Раздолье", приняли участия 6 команд. Наибольшее количество участников акции наблюдалось в Пустошкинском, Псковском, Дедовичском районах области, городах Псков и Великие Луки.

Региональный Посол ГТО Семенова Светлана Степановна принимала участие в праздновании Дня физкультурника в Пустошкинском районе.