Наум Руденко стал бронзовым призером чемпионата СЗФО по шахматам

22 марта 2019

В г. Санкт–Петербурге завершились чемпионаты СЗФО среди мужчин и женщин по трем шахматным дисциплинам (шахматы, быстрые шахматы, блиц). Всего в чемпионатах СЗФО приняли участие более 200 гроссмейстеров, мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта России - сильнейших шахматистов Северо-Запада.

Лучший результат среди шахматистов, представлявших Псковскую область, показал кандидат в мастера спорта России, ведущий юниор нашей области Наум Руденко, завоевав бронзовую медаль Чемпионата СЗФО по быстрым шахматам.

По итогам соревнований Наум Руденко получил право представить шахматистов области и Северо-Запада на Чемпионате России.

В десятку сильнейших шахматистов СЗФО по результатам чемпионата по быстрым шахматам попал и кандидат в мастера спорта России Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор.

В общекомандном зачете сборная Псковской области (Руденко Наум (Псковский район), Сулейманянц Одиссей (Пушкиногорский район), Шпак Александр (Псков) и Емельянова Виктория (Великие Луки)) заняла 8 место из 15 команд, принявших участие в Чемпионате СЗФО.