Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018» пройдет в городах Псков и в Великие Луки

12 сентября 2018

15 сентября 2018 года в Российской Федерации проводится Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». «Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В 2018 году соревнования «Кросса нации» пройдут в 85 регионах Российской Федерации с общим количеством участников более 500 тыс. человек.

Традиционно Всероссийский день бега «Кросс нации – проходит в двух городах Псковской области: Псков и Великие Луки.  В региональном этапе Всероссийского дня бега планируется участие около 2,5 тысяч человек: спортсменов, любителей бега, студентов, учащихся, ветеранов спорта, команд муниципальных образований и различных организаций.

Мандатная комиссия работает с 11 сентября по 14 сентября 2018 года:

в г. Великие Луки, на стадионе Академии физической культуры и спорта;

в г. Пскове в спортивной школе «Надежда» по адресу  г. Псков, ул. Гагарина, д. 5.

В день соревнований также можно зарегистрироваться на месте старта.

Старт в 12 часов

в г. Великие Луки  у памятника А.Матросова

в г. Пскове у Троицкого моста (финский парк)

Участникам  соревнований будет предложены  дистанции (1, 4, 8 км) в зависимости от возрастной группы.