Итоги псковских гребцов на всероссийских соревнованиях по академической гребле

20 апреля 2018

В Ростове на гребном канале «Дон» 15 апреля завершились всероссийские соревнования по академической гребле. Участники боролись за медали ставшей уже традиционной "Донской регаты" на призы Олимпийских чемпионов Н.Спинева и С.Федоровцева.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области (тренер Сергей Матвеев) заняли высокие места в итоговом зачете:

Александр Матвеев с отрывом в пять секунд стал первым на дистанции 2000 м в одиночке. Далее Александр планирует принять участие в Первенстве Европы, которое пройдет в г. Гравлин (Франция) в конце мая.

"Восьмерка" в составе: Илья Захаров, Илья Ковтун, Даниил Ефимов, Александр Матвеев, Кирилл Пузыня, Илья Казмерковский, Евгений Стрельцов, Евгений Спицын, Вячеслав Шестопалов; стала второй, уступив объединенной сборной городов России.