Итоги Первенства СЗФО по самбо

12 апреля 2018

С 6 по 8 апреля в г. Пскове прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-05 г.р. и 2002-03 г.р.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 9 регионов России: Псковская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Архангельская, Калининградская, Вологодская области, Республики Карелия и Коми.

В первый день боролись юноши и девушки 2004-05 г.р.
В личном первенстве победительницей в в/к +65 кг стала Мария Васильева (Великие Луки, тренер Н.Силакова).

Призерами стали:

среди девушек: Полина Терешкевич в/к 37 кг, Арина Завьялова в/к 55 кг, Лада Саргаева в/к 65 кг, Ксения Стецюк в/к 59 кг, Ирина Галова в/к +65 кг.

среди юношей: Александр Логинов в/к 38 кг, Максим Ширинов в/к 38 кг, Владимир Воронцов в/к 42 кг, Михаил Колыванов в/к 46 кг, Иван Романов в/к 46 кг, Матвей Даньшов в/к 54кг, Максим Вакуленко в/к +71 кг.

По итогам командного первенства Псковская область заняла 2 место, пропустив вперед команду из Калининградской области.

Во второй день боролись юноши и девушки 2002-03 г.р. В личном первенстве победителями стали:

Полина Ванюхина в/к 56 кг (Псков, тренер Д.Алекминский) Михаил Васильев в/к 72 кг (Псков, тренер Д.Алекминский), Никита Ключенко в/к 78 кг (Псков, тренер С.Фомин)

Призерами стали:

среди девушек: Любовь Лабусова в/к 44 кг, Дарья Стояновская в/к 48 кг, Виктория Ордина в/к 52 кг, Евгения Зыкова в/к 70 кг и Александра Макарова в/к +70 кг.

среди юношей: Максим Кондратьев в/к 46 кг и Матвей Лисовский в/к +84 кг.

По итогам второго дня команда Псковской области заняла 3 место.

Победители соревнований получили право участия в первенстве России.