Итоги Чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

19 марта 2018

С 12 по 15 марта в г. Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 пловцов из Мурманской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

На Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию Псковскую область представляли воспитанники СДЮСШОР по плаванию «Барс» и ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки».

В Первенстве СЗФО по плаванию и во II этапе VIII Летней спартакиады молодёжи России на дистанции 400 м (комплексное плавание) стала первой кандидат в мастера спорта Захарова Юлия. Кроме того Юлия заняла 3 место в Чемпионате СЗФО на той же дистанции и 3 место в Первенстве СЗФО по плаванию и II этапе VIII Летней спартакиады молодёжи России на дистанции 200 м (комплексное плавание).

Серебряными призёрами Первенства СЗФО по плаванию и II этапа VIII Летней спартакиады молодёжи России стали кандидаты в мастера спорта Салихова Лина (50 м брасс) и Мордовцева Каролина (200 м на спине). Кроме того Каролина стала обладательницей «Бронзы» на дистанции 50 м вольным стилем.