Всероссийский турнир по самбо среди мужчин прошел в Великих Луках  

15 января 2018

13 января 2018 года на базе учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК прошел Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.

Всероссийский турнир по самбо проводится ежегодно в Великих Луках в память о подвиге Александра Матросова, совершенного у деревни Чернушки Локнянского района в феврале 1943 года.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 9 субъектов России — Владимирская, Вологодская, Ивановская, Калининградская, Ленинградская, Псковская, Смоленская, Тверская области и г. Санкт-Петербург. Соревнования проводились в 8 весовых категориях: 52кг, 57кг, 68кг, 74 кг, 82кг, 90кг, 100кг, +100кг.

С приветственными и напутственными словами в начале турнира к участникам обратились - ректор академии Вячеслав Шляхтов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Великие Луки Андрей Беляев и заведующая центром патриотических инициатив имени А. Матросова — Елена Кондратович.

В результате упорной борьбы были определены победители и призеры турнира (по местам):

Весовая категория 52 кг:

1. Фалилеев Даниил, КМС (Псковская область, г. Псков)
2. Васильев Владимир, КМС (Псковская область, г. Дно)

Весовая категория 57 кг:

1. Тагиев Рашид, МС (г. Санкт-Петербург)

Весовая категория 68 кг:

1. Москвенков Дмитрий, КМС (Псковская область, г. Великие Луки)
2. Биджосян Давид, КМС (Псковская область, г. Псков)
3. Пименов Павел, КМС (Псковская область, г. Псков)
3. Король Андрей, КМС (Тверская область, г. Ржев)

Показав отличную спортивную подготовку, упорство, волю к победе в условиях жесткой конкуренции Дмитрий Москвенков выполнил норматив мастера спорта России по самбо!

Весовая категория 74 кг:

1. Обухов Артем, МС (Владимирская область, г. Владимир)
2. Мамедов Газанфар, КМС (Псковская область, г. Великие Луки)
3. Лисавин Игорь, МС (Вологодская область, г. Череповец)
3. Фатов Николай, КМС (Смоленская область, г. Смоленск)

Весовая категория 82 кг:

1. Нурмагомедов Ахмед, КМС (Псковская область, г. Псков)
2. Шумейко Федор, МС(Псковская область, г. Псков)
3. Аникин Даниил Сергеевич, КМС (Тверская область, г. Тверь)
3. Васильев Андрей, КМС (Псковская область, г. Псков)

Весовая категория 100 кг:

1. Алешников Дмитрий, КМС (Ивановская область, г. Шуя)
2. Фалиллеев Павел , КМС (Псковская область, г. Псков)
3. Коновалов Антон, МС (Владимирская область, г. Владимир)
3. Карпенков Яков, КМС (Псковская область, г. Псков)

Весовая категория +100 кг:

1. Мишанов Игорь, МС (Псковская область, г. Великие Луки)
2. Кундухов Роман, КМС (Ленинградская область, г. Выборг)