Итоги выступления псковичей во Всероссийской Гимназиаде

25 сентября 2017

С 21 по 24 сентября в г. Орле проводилась V Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях принимали участие около 200 самбистов из Брянской, Белгородской, Московской, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Ленинградской, Псковской областей. Псковскую область представляли спортсмены ДЮСШ "Мастер" в шести весовых категориях.

По итогам соревнований первое место заняли: Щелканова Ксения (в/к 65 кг) и Ордина Виктория (в/к 44 кг), третье место в в/к 72 кг занял Васильев Михаил.

Данные соревнования являлись первым этапом отбора спортсменов для участия в XVII Всемирной Гимназиаде (2018 г.) и Первенствах Мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного спорта (ISF).