Итоги ралли «900 озер 2017»

11 июля 2017

Восьмого июля в г.  Опочке состоялся очередной этап кубка России по ралли и выездной этап чемпионата республики Беларусь. Из 47 автомобилей на старте гонку сумели закончить 33 экипажа. Машины участников Кубка России и чемпионата республики Беларусь преодолели маршрут с шестью скоростными участками. Для экипажей Кубка Псковской области и зачета «Наша классика» дистанция была немного короче.

С первого скоростного участка и до финиша гонки сохранялась интрига в абсолютном зачете между Ильей Лотвиновым и Александром Осиповым. После второй секции разницы между их суммарными результатами не стало - отставание в 0,0 секунды показывал судейский компьютер. Судьба главного приза определилась лишь на заключительном шестом скоростном участке. Лидировавший на тот момент Александр Осипов ошибается и с разницей в 2,6 секунды победу в ралли «900 озер 2017» одерживает Илья Лотвинов.

Представители Псковской области сумели благополучно закончить гонку в полном составе. Великолучане Владислав Супрун и Олег Стебнюк получили призы за второе место в зачете Б-10 этапа чемпионата республики Беларусь и вошли в десятку лучших класса 1600Н по итогам этапа Кубка России. Псковичи Максим Павлов и Сергей Пушкарь финишировали на пятом месте зачетной группы 2000Н.

Кубок главы Опочецкого района За волю к победе, а так же специальный приз за лучшее время на скоростном участке «Кубок ГБУ Псковавтодор» получили Александр Осипов и Александр Андреев.

Призёрами ралли «900 озер 2017» стали:

Абсолютный зачет

1.  Илья Лотвинов/Павел Шевцов, СПб, EVO8
2.  Александр Осипов/Александр Андреев, СПб, EVO9
3.  Александр Русанов/Алексей Селиванов, МСК, Subaru Impreza

1600Н
1.  Денис Ростилов/Александр Рыбников, Екатеринбург, LADA Kalina NFR
2.  Сергей Терентьев/Сергей Бойкиня, СПб, ВАЗ 2108
3.  Вячеслав Никонов/Дмитрий Дегтярёв, СПб, ВАЗ 11193

2000Н
1.  Сергей Анисимов/Олег Заварницын, Екатеринбург, ВАЗ 1119
2.  Артур Мурадян/Павел Челебаев, МСК, Peugeot 208