Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту проведет проверку по факту происшествия в Новосокольническом районе

17 мая 2017

Приказом комитета создана комиссия, которой предстоит разобраться в произошедшем в Новосокольническом районе ДТП с участием гоночных автомобилей, в котором один человек погиб и три доставлены с тяжелыми травмами в медицинские учреждения.

В состав комиссии вошли председатель комитета, его заместитель, а также представитель УМВД по Псковской области и президент федерации автоспорта Псковской области.

Данное происшествие произошло накануне официальной регистрации участников этапа Чемпионата России по авторалли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы", однако тестовые мероприятия автомобилей не входили  в число официальных. Оргкомитет прорабатывает дополнительные меры безопасности при проведении данных соревнований.

По данным комитета в аварии погиб гонщик из Москвы Алексей Лядухин. Государственный комитет приносит соболезнования родным и близким спортсмена.