Итоги первенства СЗФО по самбо

10 апреля 2017

01-03 апреля в Вологде прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-04 г.р. и 2001-02 г.р. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Вологодской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Ленинградской областей, Республик Карелия и Коми. Псковскую область на соревнованиях представили самбисты Пскова, Великих Лук и Себежа.

По итогам первого дня соревнований победителями среди спортсменов Псковской области стали: Щеглов Сергей (в/к 42 кг Великие Луки), Билоус Владислав (в/к 59 кг Псков) и Ванюхина Полина (в/к 51 кг Псков). Вторыми стали: Логинов Александр (в/к 35 кг Великие Луки), Даньшов Матвей (в/к 46 кг Великие Луки), Петров Данила (в/к 51 кг Псков) и Васильева Мария (в/к 65 кг Великие Луки). Третьими: Кондратьев Максим, Мех Савелий, Боголепов Павел, Передерко Александр, Яковлева Виктория и Степанова Ангелина.

Во второй день боролись юноши и девушки 2001-02 г.р.  Победителями стали: Стояновская Дарья (в/к 48 кг Псков) - не оставила шансов сопернице, выиграв болевым приемом, Щелканова Ксения (в/к 65 кг Псков) - провела 4 схватки и все выиграла досрочно, Щеглов Сергей - провел 6 схваток и все выиграл досрочно. Призерами стали: Головнев Даниил, Васильев Михаил, Лисовский Матвей, Лабусова Любовь и Петрова Валерия.

По итогам соревнований сформированы сборные команды округа для участия в первенстве России и спартакиаде учащихся России. В их состав попали: Щеглов Сергей, Билоус Владислав, Ванюхина Полина, Стояновская Дарья и Щелканова Ксения.