Итоги чемпионата Псковской области по футболу среди ветеранов

19 сентября 2016

С 17 по 18 сентября в Новосокольниках состоялся чемпионат Псковской области по футболу среди команд ветеранов 1971 г.р. и старше, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Игоря Степановича Осипенко.

В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Итоги распределились следующим образом:

1 место - команда г. Пскова

2 место - Великолукский район

3 место - г. Великие Луки

4 место - г. Новосокольники

5 место - г. Пустошка

Игорь Степанович Осипенко с 1989 по 2005 год возглавлял Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области. Большое внимание он уделял развитию футбола в области. При его содействии Псковская область стала одним из центров развития детско-юношеского футбола Северо-Западного Федерального округа РФ, где осуществлялся национальный инвестиционный проект «Подарим детям стадион». В 2005-2006 годах в рамках этого проекта полностью реконструирован бывший стадион «Локомотив», ныне спорткомплекс «747».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Игорь Степанович Осипенко был награжден почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».