«Легион» Череповец стал победителем V Международного турнира по хоккею «Кубок Победы»

10 мая 2016

В финале V Международного турнира по хоккею "Кубок Победы", который проходил в Ледовом Дворце 7-8 мая в г. Пскове, встретились ХК «Легион» (г.Череповец) и ХК «Молога» (Пестово,Новгородская обл.). Сильнее оказались хоккеисты из Череповца, обыграв соперников со счетом 2:0. В матче за 3-е место команда «ВДВ-Купол» Псков, проигрывая по ходу матча 0:4 сумела забить 4 шайбы и перевести игру в овертайм, но к сожалению в серии буллитов удача была на стороне ХК «Аллигаторы» (Гатчина, Ленинградская обл.).

По итогам турнира лушими игроками стали:

Максим Салтыков (Легион) - Лучший вратарь

Алексей Петров (Молога) - Лучший защитник

Иван Тепленичев (Легион) - Лучший нападающий

Иван Акимов (Аллигатор) - Лучший бомбардир

В церемонии награждения и закрытия турнира принимали участие Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и Президент федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников. В своем выступлении Иван Штылин поздравил всех участников с Днем Победы, пожелал здоровья, счастья и мирного небе над головой. «Не важно в какой из городов сегодня уедет «Кубок победы», я уверен, что в следующем году мы вновь встретимся в Пскове и продолжим наши дружеские отношения и спортивные традиции, которые сложились между нашими городами и государствами!»- закончил свое выступление Иван Штылин.