Итоги Кубка области по волейболу

14 июня 2017

В минувшие выходные городской пляж Пскова принимал участников Кубка Псковской области по пляжному волейболу «Кубок А. Невского – 2017».

В турнире приняло участие 62 команды в 10 номинациях (возрастной диапазон от 12 до 52 лет) из Пскова, Бежаниц, Идрицы, Локни, Печор и Псковского района.

Если в  номинации среди мужчин и женщин иногородним спортсменам пока еще трудно пробиться в тройку призеров, здесь весь пьедестал почета занимают псковичи, то в остальных номинациях представительно районных волейболистов весьма значительно.

Номинация «Мужчины»

1 место – Евстифеев Николай/Евдокимов Александр  Псков

2 место – Вишняков Дмитрий/Колыванов Сергей  Псков

3 место – Ромашкевич Андрей/Рыжаков Алексей Псков

4 место – Виноградов Лев/Путяков Алексей  Псков

Номинация «Женщины»

1 место – Ухова Анна/ Семилетова Татьяна   Псков

2 место – Веселова Алена/Васильева Мария Псков

3 место – Громова Мария/Иванова Анна  Псков

4 место – Никандрова Наталья/Руденок Елена Псков

Номинация «Юноши 1999 – 2000»

1 место – Егоренков Андрей/Цветков Валерий - Локня     (тренер   Шишов Владимир)

2 место – Торопов Эдуард/Шкурда Олег  - Печоры (тренер Строителева Эльвира)

3 место – Тюшев Илья/Аушев Тимур - Бежаницы (тренер Семенов Владимир)

Номинация «Девушки 1999 – 2000»

1 место – Гаврилова Елизавета/ Щербакова Оксана - Псков (тренер Павлов Алексей)

2 место – Шашнева Екатерина/Бучинская Юлия  - Псковский р-н (тренер Шишкин Владислав)

3 место – Мауль Ольга/Четверикова Ангелина - Печоры (тренер Строителева Эльвира)

Номинация «Юноши 2001 – 2002»

1 место – Шишов Вадим/Нефедов Артем - Локня (тренер Шишов Владимир)

2 место – Щербаков Егор/Левчук Савелий - Псков  (тренер Иванов Сергей)

3 место – Пааль Никита/Клинецкий Сергей - Псков  (тренер Гаврилов Александр)         

4 место – Зайцев Никита/Репин Владимир - Идрица (тренер Шаров Александр)

Номинация «Девушки 2001 – 2002»

1 место – Корнилова Елизавета/Морозова Анна - Псков   (Павлов Алексей)

2 место – Валова Анна/Федорова Олеся - Псков (Цветкова Анжела)

3 место – Дмитриева Ксения/Стрельникова Анастасия - Псков (Иванов Сергей)           

4 место – Гафарова Эльмира/  Федорова Полина - Псков  (Цветкова Анжела)     

Номинация «Юноши 2003 – 2004»

1 место – Болатаев Алан/Гырбу Артур  - Идрица  (Шаров Александр)

2 место – Ланцов Роман/Терашкевич Никита - Печоры  (Строителева Эльвира)

3 место – Петров Данила/Белов Никита  - Печоры  (Строителева Эльвира)         

4 место – Сагитов Вадим/Беляев Артем  - Псков  (Иванов Сергей)           

Номинация «Девушки 2003 – 2004»

1 место – Дроздецкая Анастасия/Дмитраченкова Настя -  Идрица  (Шаров Александр)

2 место – Семенова Ольга/Дмитриева Полина  - Идрица  (Шаров Александр)

3 место – Апетенок Татьяна/Шишова Елена  - Локня   (Шишов Владимир)

4 место – Козлова Ольга/Николаева Арина  - Идрица  (Шаров Александр)

Номинация «Юноши 2005 и младше»

1 место – Патлатюк Кирилл, Минженков Степан, Шкультецкий Даниил, Антонов Владислав - Идрица (Шаров Александр)

2 место – Мельников Егор, Павлов Никита, Корольков Владимир, Осипов Данила - Псков  (Иванов Сергей)

Номинация «Девушки 2005 и младше»

1 место – Шпакова Виктория, Бармина  Александра, Бильдина Вероника, Сидорова Анастасия - Псков (Цветкова Анжела)

2 место – Горбунова Виолетта, Дубинина Вероника, Кошкарева Кристина, Зиманова Варвара - Псковский р-н (Шишкин Владислав)

3 место – Клокова Елена, Гакова Елена, Завлекаева Анна, Русакова Ксения - Псков (Павлов Алексей)

4 место – Алексеева Виктория, Голуб Екатерина, Семенова Ирина, Бурякова Анастасия - Идрица (Шаров Александр).

Соревнования стали хорошей проверкой готовности к предстоящим всероссийским соревнованиям -  юных спортсменов к первенству СЗФО и 3-му Всероссийскому детскому фестивалю по пляжному волейболу, которые состоятся 23 – 25 июня 2017 года в Великом Новгороде, а взрослых – к этапу чемпионата России, который пройдет в Пскове 4 – 6 августа 2017 года.