Чемпионат Псковской области по футболу среди команд ветеранов 1971 г.р. и старше

17 сентября 2016

С 17 по 18 сентября в г.Новосокольники состоится чемпионат Псковской области по футболу среди команд ветеранов 1971 г.р. и старше, посвященного памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации И.С.Осипенко.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и кубками Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Игроки команды, занявшей 1 место, будут дополнительно награждены призами комитета.

Игорь Степанович Осипенко с 1989 по 2005 год возглавлял комитет по физической культуре и спорту Псковской области. Большое внимание он уделял развитию футбола в области. При его содействии Псковская область стала одним из центров развития детско-юношеского футбола Северо-Запада России, где осуществлялся национальный инвестиционный проект «Подарим детям стадион». В 2005-2006 годах в рамках этого проекта полностью реконструирован бывший стадион «Локомотив», ныне спорткомплекс «747».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Игорь Степанович Осипенко был награжден почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Новосокольники